Ago 05

PROGRAMA CULTURAL - SÁBADO 20 Y DOMINGO 21 DE AGOSTO Destacado

SÁBADO 20 DE AGOSTO

 

12:00 RAZA PERUANA DANZA DE LA SELVA - SHIPIBO ENAMORADO
12:10 LAZOS CULTURALES DE KIOTO MARINERA DE CORAZÓN - NADIE COMO TÚ
12:20 AFRO PERÚ PERCUSIÓN
12:30 ASI ES MI TIERRA HUAYLASH - PIO PIO
12:40 KUNTUR CARNAVAL DE LAMAS
12:50 JEREMY EL MAGO REGGAETON
13:10 DJ TONY LOVE MUSICA MIX
13:30 MIX VOICE BAND MUSICA MIX EN VIVO
14:00 GEORGE KURAMOCHI BALADA LATIN POP
14:20 DJ TONY LOVE MUSICA MIX
14:30 YOSHIKI MIZUGUCHI VALS PERUANO
15:00 GRUPO ALIANZA CRISTIANA Y MISIONERA MÚSICA FOLCLÓRICA
15:20 KALLPANDINA MÚSICA FOLCLÓRICA
15:50 DJ TONY LOVE MÚSICA MIX
16:00 RAZA PERUANA FESTEJO JIPI JAY
16:10 LAZOS CULTURALES DE KIOTO MARINERA SACACHISPA MAMI
16:20 KUNTUR AIRES CUSQUEÑOS
16:30 AFRO PERÚ FESTEJO EL CHINCHIVI
16:40 RAZA PERUANA MARINERA CON COREOGRAFÍA FEMENINA
16:50 DJ TONY LOVE MÚSICA MIX
17:00 ORQUESTA CONQUISTANDO SALSA, CUMBIA Y MERENGUE
18:00 PERÚ STARS BAND ROCK, PACHANGA Y CUMBIA
19:00 FINAL

 

 

DOMINGO 21 DE AGOSTO

 

11:30 RAZA PERUANA DANZA DE LA SELVA - DANZA DEL SURI
11:30 LAZOS CULTURALES DE KIOTO MARINERA CORAZÓN - NADIE COMO TÚ
11:50 PASIÓN PERÚ FESTEJO - ASÍ CANTAN, ASÍ BAILAN LOS NEGROS
12:00 MI CHINCHA QUERIDA FESTEJO - PERCUSIÓN - BAILES DE NIÑAS
12:10 ASÍ ES MI TIERRA HUAYLASH - LA CUCARACHA
12:20 ACADEMIA DE MARINERA SOL Y LUNA MAMBO DE MACHAGUAY Y MARINERA AREQUIPEÑA
12:30 JEREMY EL MAGO REGGAETON
12:50 GRUPO ALIANZA CRISTIANA Y MISIONERA MÚSICA FOLCLÓRICA
13:10 DJ TONY LOVE MÚSICA MIX
13:20 MIX VOICE BAND MÚSICA MIX EN VIVO
13:50 RAZA PERUANA FESTEJO INGA
14:00 PASIÓN PERÚ MARINERA DE PAREJAS
14:10 ACADEMIA DE MARINERA SOL Y LUNA MARINERA NORTEÑA - SOL Y LUNA
14:20 MI CHINCHA QUERIDA FESTEJO - PERCUSIÓN - BAILE DE ADULTOS
14:30 PASIÓN PERÚ BAILE DE LA SELVA - ANACONDA
14:40 CURVAS LATINAS BAILE MIX SALSA - BACHATA - REGGAETON
14:50 DJ TONY LOVE MÚSICA MIX
15:10 ORQUESTA ENRUMBA SALSA - CUMBIA - MERENGUE
15:50 DJ TONY LOVE MÚSICA MIX
16:00 RAZA PERUANA MÚSICA FUSIÓN - TUSUY KUSUN
16:10 PASIÓN PERÚ MARINERA SEÑORA ALCALDE
16:20 MI CHINCHA QUERIDA DANZA DE LA SELVA
16:30 MI CHINCHA QUERIDA NEGROIDE - ZAMACUECA
16:35 GEORGE KURAMOCHI BALADA LATIN POP
16:50 DJ TONY LOVE MÚSICA MIX
17:10 PERÚ SHOW CRIOLLO MÚSICA CRIOLLA
17:50 CLAN LATINO SALSA - CUMBIA - MERENGUE
18:30 PERÚ STARS BAND ROCK Y PACHANGA
19:00 FINAL

 

 

 

MAPA ACCESO

newsletter

 

Suscríbase para recibir información.